Сборная России обыграла команду Норвегии на ЧМ по хоккею

2376

17 мая 2016

Хоккеисты сборной России одержали на чемпионате мира пятую победу подряд. На этот раз наша сборная обыграла команду Норвегии – 3:0.

Первый период заброшенных шайб не принес, но во втором россияне сумели дважды распечатать ворота гостей: голами отметились Иван Телегин и Артемий Панарин. В заключительном игровом отрезке финальную точку поставил Роман Любимов – 3:0.

Российская команда, имея одинаковое количество очков со сборной Чехии, располагается на втором месте за счет личных встреч.

Напомним, в 1 туре подопечные Олега Знарка крупно уступили чехам, но затем сумели одержать победы над Казахстаном, Латвией, Данией и Швейцарией.

В рамках группового этапа сборной России осталось провести лишь матч против Швеции 17 мая. Игры четвертьфинала пройдут 19 мая.