СМИ: муж Доктора Лизы подтвердил, что она села на борт упавшего Ту-154
25 декабря 2016
Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, находилась на борту самолета Минобороны РФ, который упал в Черном море.

Об этом «Снобу» сообщил ее муж Глеб Глинка.
«Да, была», – сказал супруг Глинки, отвечая на вопрос журналистов, находилась ли она на борту самолета в момент крушения.
Фонд Елизаветы Глинки также подтвердил ее нахождение на борту Ту-154.
«Вечером 24 декабря 2016 г. исполнительный директор МОО “Справедливая помощь” Е. П. Глинка вылетела рейсом Минобороны в Сирию.
Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии. МОО “Справедливая помощь” не располагает какой-либо информацией в связи с произошедшей катастрофой», – говорится на сайте фонда.
Елизавета Глинка значится и в списках пассажиров Ту-154, который опубликовало Минобороны РФ.
Знаменитая Доктор Лиза занималась в том числе помощью пострадавшим в военных конфликтах.
Была членом президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека.
В декабре 2016 г. Владимир Путин вручил Глинке госпремию за достижения в области правозащитной деятельности:
Президент России выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны, сообщает пресс-служба Кремля.
Пресс-секретарь Благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева рассказала, что значит гибель Доктора Лизы для общественности, которая занимается помощью людям.
Напомним, самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря.
Вылетев из Сочи, лайнер разбился, не успев набрать высоту. Сигналов бедствия экипаж не подавал.
На борту разбившегося самолета, по информации Минобороны РФ, находились 92 человека – военные, музыканты ансамбля им. Александрова и журналисты.
Борт направлялся в Сирию.
- 10:52 «Новое утро» 4 июля 2022 года
- 3.07 Две красноярки избили девушку в Солнечном
- 3.07 Скончался новосибирский ученый, которого ФСБ задержала по подозрению в госизмене
- 3.07 В Шарыповском районе 6 дней ищут пропавшую молодую девушку
- 3.07 «Вопросы ЖКХ»: уборка мусора жильцами и плата за опломбирование лифта