«Большая уборка»: ответы управляющих компаний на первые заявки
13 апреля 2017
Новости ТВК готовы подвести первые итоги проекта «Большая уборка». Накануне корреспонденты собрали все заявки и передали коммунальным службам.
Обслуживающие организации чаще заявляют, что участки им не принадлежат, либо не верят, что на их территории есть мусор. Адреса, от которых отказались управляющие компании, Новости ТВК собрали и отправили в департамент горхозяйства.
Там и будут решать, кто займется этими территориями.
Мы продолжаем собирать заявки: только за 12 апреля нам поступило почти 20 адресов.
В основном это – грязь на правобережной набережной, и забитые мусорные баки, как на ул. 2-я Краснофлотская, 9 или на ул. Енисейская – на подъеме к часовне и замусоренные тротуары. Но есть три адреса, которые удивили больше всего.
Первый – это большая помойка на Добровольческой Бригады, 1, второй – это участок от ул. Мичурина до кольца Суворова – там не могут убрать не только мусор, но и труп животного.
А в с. Партизанское «зацвел» лес – вот только не почками, а мусором. Все эти адреса также будут переданы в ведомство.
Новости ТВК также проверили, что с теми адресами, о которых рассказали в понедельник, 10 апреля.
Улица Заводская, берег Качи – живописное место для прогулок на деле оказалось настоящей свалкой: помимо коробок, бумажек и прочего мусора есть даже диван и ковер. Убирать эту свалку никто не спешит, выезжали и просили вывезти весь мусор, но никто не отреагировал.
Еще один участок – ул. Говорова, 50 а. На этом участке видно, что работали – мусора стало значительно меньше.
В «Жилфонде» подтвердили, что за территорию взялись и действительно ее убирали.
Однако по одному адресу коммунальщики вместе с мусором почему-то убрали и мусорные баки.
На вопрос, куда делись контейнеры, в управляющей компании заявили – демонтировали.
За грязными площадками Новости ТВК продолжат следить.
Если коммунальщики не реагируют на ваши обращения, пишите нам адреса, прикрепляйте фото и видео в Viber или WhatsApp на номер 8(923) 1-65-45-00.
Оставить заявку можно и на нашем сайте tvk6.ru, заполнив специальную анкету, а также в официальной группе телекомпании в «ВКонтакте». Для этого можно загрузить фото в специальный альбом.
- 18:52 «Это элемент декоративного восполнения»: чиновники объяснили, зачем в Красноярске расставляли мертвые ели возле Николаевского моста
- 17:23 В Красноярске на время Эстафеты огня Универсиады перекроют улицы
- 17:18 В Госдуме предложили наказывать пассажиров плацкарта за «грязные носочки»
- 16:31 Красноярцы нашли в городе знак парковки для «очень-очень важных персон»
- 16:24 «Весна наступила»: в красноярском зоопарке медведь вышел из спячки