В Красноярске на набережной почтут память погибших при пожаре в Кемерове
27 марта 2018
На набережной за ТРЦ «Галерея Енисей» красноярцы соберутся на акцию в память о погибших при пожаре в Кемерове.
Организатором акции выступило волонтерское движение «Поиск пропавших детей. Красноярск».
Вечером, 27 марта, около 20:00 на набережной за ТРЦ «Галерея Енисей», который расположен на ул. Дубровинского, 1и, красноярцы почтут память погибших при пожаре в Кемерове минутой молчания.
«Мы просим горожан прийти на акцию памяти по погибшим детям, по взрослым в Кемерово. Мы просим принести цветы, зажечь свечи в память о них. Люди начнут подходить уже к 19:00 на набережную по ул. Дубровинского за кинотеатром “Синема Парк”», – рассказала Оксана Василишина.
Напомним, сейчас в Кемерове тысячи людей вышли на стихийный митинг на главную площадь города. Люди требуют правды и отставки властей.
Владимир Путин рано утром во вторник, 27 марта, прибыл в Кемерово. По официальным данным, во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове погибли 67 человек. В области объявлен 3-дневный траур.
После трагедии на территории Красноярского края на учет МЧС взято 59 торгово-развлекательных центров.
- 15:12 Жители Красноярского края смогут подключиться к сети МегаФона по дороге на дачу
- 14:46 Спасение козы и «река» вместо дороги: жители частного сектора Назарово рассказали, как пережили паводок
- 14:35 В Назарово задержали пьяного 17-летнего водителя
- 12:55 «Это не выборы, а позор»: в ЛДПР не признали результаты довыборов в красноярский Горсовет
- 10:26 Через Коммунальный мост в Красноярске запустили троллейбусы