Кудрин объяснил свои слова о «социальном взрыве» в России из-за бедности
19 июня 2019
Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин выразил надежду, что «социального взрыва» из-за бедности, о котором он заявил раннее, в России не будет.

Накануне в программе Познер Кудрину задали вопрос, есть ли риски протестов россиян из-за возможного ухудшения их финансового положения. Кудрин ответил, что испытывает беспокойство по этому поводу и «социальный взрыв» возможен.
Кудрин заявил, что главной проблемой российской экономики является не снижение цен на нефть и даже не санкции:
На это заявление Кудрина отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слова главы Счетной палаты «эмоциональным проявлением».«Наши внутренние проблемы, наше неумение провести, или неспособность, или неготовность, может, отсутствие политической воли к некоторым шагам».
Позднее Кудрин уточнил свои слова, отметив, что в стране есть граждане, которые живут за чертой бедности и могут «выражать свою позицию». Политик выразил надежду, что подобные настроения не превратятся в протестные.
Напомним, ранее экономисты ВШЭ и РАНХиГС заявили, что в 2019 г. нет причин для роста реальных доходов россиян.
В конце мая 2019 г. в Росстате заявили, что почти половине россиян хватает денег только на еду и одежду.
- 17:55 «Краска высохла, парты отмыты»: замруководителя ГУ образования о подготовке красноярских школ к новому учебному году
- 17:01 «Новое утро» 10 августа 2022 года
- 16:42 «Вопросы доктору»: чем опасна скарлатина
- 15:53 Неизвестный напал на красноярку возле подъезда и попытался ограбить: видео
- 14:32 К Марине Овсянниковой пришли с обыском по уголовному делу о фейках про российскую армию