В Красноярске 75-летнюю пенсионерку оштрафовали за организацию митинга «в поддержку Хабаровска»
6 октября 2020
Над 75-летней пенсионеркой из Красноярска прошел суд из-за митинга «в поддержку Хабаровска». Женщину объявили организатором и оштрафовали.

Антонине П. выписали штраф в размере 20 тыс. руб. По мнению суда, она организовала митинг «в поддержку Хабаровска».
75-летняя пенсионерка Антонина П. на нем присутствовала, однако ненамеренно. По ее словам, они гуляли с подругой и увидели протестную акцию. Там ее комментарий записали на камеру.
«Мой отец погиб на войне. Он защищал нашу Родину и наш народ. Кого сейчас защищает наше правительство, я не знаю. Наверное, за эти слова меня организатором и назвали», – говорит Антонина.
Женщину задержали на ул. Матросова, когда они с подругой возвращались домой.
«Меня увезли в полицию, посадили за решетку. До полуночи держали. У меня плохое зрение, я болею. Как я могла ходить по этой площади и собирать народ на митинг?», – недоумевает пенсионерка.
Митинг прошел на Театральной площади 15 августа. Центральный суд признал Антонину П. виновной и обязал выплатить штраф. Апелляцию, поданную в Краевой суд, отклонили.
Ранее «ТВК Красноярск» сообщали, что участникам митинга в Красноярске в поддержку Хабаровска грозит штраф.
- 11:39 «Общество думает, что бездомные – это тунеядцы и алкоголики, которым не надо помогать»: общественник о закрытии кризисного центра «Человек – человеку»
- 10:45 «Кинохроники Красноярья»: как работали труженики на полярной реке Хатанга в 1983 году
- 4.02 «Поругался с женой, решил почудить»: полиция задержала мужчину, который угнал такси с пассажиром
- 4.02 «Эконовости»: переработка текстиля и восстановление почвы после пожаров
- 4.02 На НТВ завершился показ сериала «Красный яр»: какие впечатления картина оставила у красноярцев