В Красноярске ветврачи спасли снегиря с черепно-мозговой травмой
11 января
Красноярские врачи спасли снегиря, который получил серьезное ранение, врезавшись в окно. Как только птица выздоровеет, ее отпустят на волю.
В красноярскую ветеринарную больницу «Лимпопо» красноярцы привезли самца снегиря с черепно-мозговой травмой. Птице сразу же оказали необходимую медицинскую помощь.
Врачи говорят, что ранение снегирь получил, врезавшись в окно жилого дома.
Сейчас пациент уже идет на поправку. Раненный самец снегиря принимал все необходимые препараты и идет на поправку. Как только птица будет в полном здравии, ее выпустят на волю.
«Самостоятельно потихоньку стал есть сам, с удовольствием поедает замороженную ягоду и семена. Живи, Снегирушка, и радуй людей своим нарядом!», – говорят сотрудники больницы «Лимпопо».
Также медики говорят, что подобная практика в их больнице – обычное дело. Жители города привозят раненых и больных животных, чтобы им оказали помощь.
Напомним, что во время новогодних праздников у красноярцев массово убегали домашние собаки.
- 07:30 Жители частного сектора Покровки на целый день останутся без холодной воды
- 20.01 Мощный взрыв в Мадриде: есть погибшие
- 20.01 «Проверка» ТВК: правобережный оператор школьного питания «РИЧ»
- 20.01 Красноярцам предлагают выбрать пространства для благоустройства в 2022 году
- 20.01 Новости ТВК 20 января 2021 года