В Красноярске задержали советника губернатора Василия Моргуна

4877

10 апреля 2021


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «НОВОСТИ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «НОВОСТИ»

Советника губернатора Красноярского края и экс-главу ЦСМ Василия Моргуна задержали. На него завели новое уголовное дело.

Полиция задержала советника губернатора и бывшего руководителя Центра стандартизации и метрологии Василия Моргуна. В отношении чиновника возбудили новое уголовное дело по ст. 285 УК РФ. По версии следствия, Моргун нарушил требования при закупке оборудования для нужд организации.


Ранее на Моргуна завели уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Полицейские выяснили, что Моргун на протяжении 6 лет, пользуясь своим положением, заключал договоры без конкурсов и получил на личные счета более 6,5 млн руб.