Итоги выборов в Заксобрание Красноярского края: «Единая Россия» получает 34 мандата из 52

4159

20 сентября


В Крайизбиркоме озвучили итоги выборов в Законодательное собрание четвертого созыва. Большинство мандатов забрала «Единая Россия» – 34 из 52. Рассказываем, как оставшиеся места распределились по другим партиям.

Итоги выборов в Заксобрание Красноярского края: «Единая Россия» получает 34 мандата из 52

Результаты по партийным спискам:

«Единая Россия» – 11 мандатов (31,68%);

КПРФ – 7 мандатов (21,79%);

ЛДПР – 4 мандата (14,67%);

«Новые люди» – 2 мандата (7,96%);

«Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 1 мандат (7,1%);

«Зелёные» – 1 мандат (5,11%). 

По одномандатным округам в Красноярске победили:

1-й округ (Ленинский район) – Владимир Чащин (31,77%) – «Единая Россия»;

2-й округ (Кировский район) – Сергей Горбунов (32,34%) – «Единая Россия»;

3-й округ (Свердловский район) – Илья Зайцев (41,21%) – «Единая Россия»;

4-й округ (Октябрьский район) – Алена Миронова (26,27%) – «Единая Россия»;

5-й округ (Железнодорожный район) – Виталий Дроздов (27,9%) – «Единая Россия»;

6-й округ (Солнечный) – Дмитрий Дмитриев (24,58%) – «Единая Россия»;

7-й округ (Советский район) – Елена Пензина (30,51%) – «Единая Россия». 

По одномандатным округам в Красноярском крае:

8-й округ (Железногорский) – Алексей Кулеш (36,19%) – «Единая Россия»;

9-й округ (Манский) – Александр Новиков (32,88%) – «Единая Россия»;

10-й округ (Емельяновский) – Роман Гольдман (40,24%) – «Единая Россия»;

11-й округ (Ачинский) – Владимир Чернышенко (38,29%) – «Единая Россия»;

12-й округ (Назаровский) – Сергей Попов (30,76%) – «Единая Россия»;

13-й округ (Балахтинский) – Борис Мельниченко (44,3%) – КПРФ;

14-й округ (Краснотуранский) – Владислав Зырянов (51,32%) – «Единая Россия»;

15-й округ (Курагинский) – Егор Васильев (37,2%) – «Единая Россия»;

16-й округ (Рыбинский) – Сергей Филимонов (29,79%) – «Единая Россия»;

17-й округ (Канский) – Юрий Адаменко (29%) – «Единая Россия»;

18-й округ (Уярский) – Артур Аветисян (32,79%) – «Единая Россия»;

19-й округ (Кежемский) – Екатерина Уделько (24,37%) – самовыдвижение;

20-й округ (Лесосибирский) – Евгений Петренко (28%) – «Единая Россия»;

21-й округ (Норильский) – Юрий Захаринский (51%) – «Единая Россия»;

22-й округ (Талнахский) – Людмила Магомедова (51,86%) – «Единая Россия».

Лидеры по двухмандатным округам:

23-й округ (Таймырский) – Сергей Сизоненко (23,65%), Валерий Вэнго (22,92%) – «Единая Россия»;

24-й округ (Эвенкийский) – Валерий Фарукшин (32,30%) – самовыдвижение, Андрей Гаюльский (18,54%)– «Единая Россия». 

В итоге 52 мандата в Законодательном собрании Красноярского края распределились так:

«Единая Россия» – 34;

КПРФ – 8;

ЛДПР – 4;

«Новые люди» – 2;

«Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 1;

«Зелёные» – 1 мандат

Самовыдвиженцы – 2. 

Отметим, это результаты после обработки данных с 2153 участков из 2161. Оставшиеся участки находятся в удаленных территориях, данные должны поступить в течение дня и в процентном соотношении существенно не повлияют на результаты, уточняют в Крайизбиркоме.


Напомним, в Красноярском крае на выборах в Госдуму «Единая Россия» одержала победу, набрав 34,6%. Однако некоторые районы в регионе голосовали против партии президента. Какие территории показали оппозиционный настрой – в материале «ТВК Красноярск».