Евро снова подорожал
4 июня 2015
Курс евро по отношению к российскому рублю поднялся выше отметки в 60 руб. Такое увеличение наблюдается впервые с начала апреля.
Американский доллар также вырос по отношению к российскому рублю и 54 руб., сообщает РБК.
По словам экспертов, такое подорожание евро обусловлено возобновлением военных действий на юго-востоке Украины.
По словам главного экономиста по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олега Кузьмина, еще одним фактором, повлиявшим на курс валюты, стало падение цены на нефть. Стоимость черного золота упала с 65 до 62 долларов за баррель.
Кроме того, «Газета.ru» ссылаясь на главного экономиста Deutsche Bank в России Ярослава Лисоволика, называет третим фактором, повлиявшим на ослабление рубля начало периода, когда российские компании должны начать выплаты по внешним обязательствам. В этом году эти выплаты составят более значительные суммы чем в 2014.
- 10:07 «Кинохроники Красноярья»: Енисейский порт
- 09:41 «Эконовости»: запрет одноразовой посуды и другие ограничения на Байкале
- 1.07 Парад судов прошел в Красноярске в честь дня речника
- 1.07 Июль в Красноярске будет дождливым: синоптики дали прогноз на второй месяц лета
- 1.07 Как прошел прощальный хоккейный матч Александра Сёмина с другими звездами в Красноярске