Путин подписал указ о 10%-ной квоте на прием в вузы для детей участников спецоперации
1997
9 мая
Президент России Владимир Путин во время речи на Параде Победы сообщил о том, что подписал указ о помощи детям военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Им выделят места в университетах.

Указ опубликован на сайте Кремля. Согласно ему, в российских вузах введут 10%-ную квоту на прием детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Таких детей будут принимать на основании результатов вступительных испытаний. Дети военных, получивших увечья или погиб, смогут поступить без вступительных испытаний.
Квота при поступлении – это часть от общего количества студенческих мест разных направлений и специальностей. Квоты предназначены для льготного приема определенных категорий граждан России.
Последние новости
- 27.05 «Кинохроники Красноярья»: Бородинский угольный разрез в 50-е
- 27.05 «Эконовости»: в Красноярске закрывается мусорный полигон
- 27.05 В Красноярске проходит Международный фестиваль Юрия Башмета
- 27.05 «Норильск-2035»: в Заксобрании Красноярского края обсудили реновацию заполярного города
- 27.05 Новости ТВК 27 мая 2022 года