Tele2 поднял плату за безлимитные тарифы в 2 раза – до 750 рублей
22 июня
Tele2 вдвое увеличил цены на свои безлимитные тарифы. Плата выросла с 450 до 750 рублей.

Об этом говорят пользователи социальных сетей. Абонентам этого оператора пришли СМС-оповещения, согласно которым цены изменятся с 5 июля. Абонентам предлагают сменить тариф или сохранить текущий по старой цене на 6 месяцев, единовременно заплатив абонентскую плату за полгода.
РБК в компании «Т2 РТК Холдинг», которая владеет брендом Tele2, сообщили, что клиентам предлагается «пересмотреть подход к потреблению безлимитов и использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах, которые дают больше возможностей».
Минцифры и ФАС проверят Tele2 на обоснованность такого резкого повышения цены.Представитель холдинга по результатам анализа заявил, что большинству клиентов, использующих безлимитные тарифы, нужен вполне конкретный объем трафика, а их открытая линейка тарифов дает возможность удовлетворить потребности в разных объемах мобильного интернета.
«Если выяснится, что тарифы изменились необосновано, оператор получит предписание о приведении тарифов к прежнему уровню», – заявили в Минцифры.
Ранее Минцифры призвало мобильных операторов отказаться от безлимитных тарифов.
- 3.07 Скончался новосибирский ученый, которого ФСБ задержала по подозрению в госизмене
- 3.07 В Шарыповском районе 6 дней ищут пропавшую молодую девушку
- 3.07 «Вопросы ЖКХ»: уборка мусора жильцами и плата за опломбирование лифта
- 3.07 Серия взрывов произошла в Белгороде: три человека погибли
- 2.07 Шоу ходулистов, пароход-музей и буги-вуги: что ждет красноярцев «В центре Мира» в воскресенье