На странице Дмитрия Медведева появился пост с призывом восстановить Россию в границах СССР: его помощник сообщил о взломе
2 августа
Пост с призывами восстановить Россию в границах СССР был опубликован на странице Дмитрия Медведева. В тексте Казахстан назван искусственным государством, а Грузия – страной, которой не существовало до присоединения к России. Позже пост был удален, а помощник Медведева сообщил о взломе.
Пост на странице Дмитрия Медведева появился вечером 1 августа. В тексте говорится, что «роковая ошибка начала девяностых будет исправлена» и «никаких суверенитетов больше не будет». В посте Казахстан назван «искусственным государством» и «бывшими русскими территориями». А Грузии, согласно тексту, не существовало до присоединения к России.
Примерно через 10 минут пост был удален. В telegram-канале Медведева это сообщение не дублировалось. Помощник Медведева заявил, что страницу взломали.
«А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено», – добавил помощник.
Ранее Дмитрий Медведев и его жена Светлана записали видеопоздравление россиян с Днем семьи, любви и верности на фоне слухов о разводе.
Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
- 19:56 Новости ТВК 10 августа 2022 года
- 17:55 «Краска высохла, парты отмыты»: замруководителя ГУ образования о подготовке красноярских школ к новому учебному году
- 17:01 «Новое утро» 10 августа 2022 года
- 16:42 «Вопросы доктору»: чем опасна скарлатина
- 16:14 СМИ: в Красноярске задержали сторонников «антифа», которые планировали поджог военкомата