Под Норильском загорелся полигон с отходами
5 августа
В 2,5 км от Центрального района Норильска загорелся полигон с отходами. Площадь пожара достигла 700 кв.м.
Сообщение о пожаре поступило в 11:20, пишут на сайте администрации Норильска. В тушении задействовано 35 человек и 19 единиц техники. На месте также находится глава города Дмитрий Карасев.
Сам мэр назвал пожар чрезвычайной ситуацией. Изначально площадь горения составляла примерно 50 кв. м., однако из-за сильного ветра пожар распространился на 100 кв.м. Помимо этого, там был обнаружен второй очаг возгорания площадью до 600 кв.м. Пожару присвоили 1 ранг БИС.
Причины возгорания еще неизвестны – это может быть поджог, сухая погода или же неправильные условия эксплуатации полигона, отмечает мэр Норильска. Он также сообщил, что территория принадлежит компании «Стройбытсервис».«Сейчас на полигоне происходит проливка, пересыпка инертными материалами, ворошение и рыхление. Отсекаются горящие участки. Ситуация находится под контролем. Штаб КЧС собирается каждые три часа. Задачи поставлены. Я лично слежу за происходящим», – говорит Дмитрий Карасев.
Обновлено:
Пожар на полигоне с отходами под Норильском площадью 1500 кв. м. ликвидирован. На его тушение ушло 5 дней. Об этом сообщили в администрации Норильска.
На полигоне продолжаются работы по ворошению тела полигона и проливка водой, осуществляется просыпка инертным материалом.«Это никакая не чрезвычайная ситуация. Полигон не сам загорелся. Необходимо принимать все необходимые меры для своевременной пересыпки и увлажнения», – подчеркнул Глава Норильска.
- 19:56 Новости ТВК 10 августа 2022 года
- 17:55 «Краска высохла, парты отмыты»: замруководителя ГУ образования о подготовке красноярских школ к новому учебному году
- 17:01 «Новое утро» 10 августа 2022 года
- 16:42 «Вопросы доктору»: чем опасна скарлатина
- 16:14 СМИ: в Красноярске задержали сторонников «антифа», которые планировали поджог военкомата